Login

平成25年度陸上部大会成績(141028)

東京都立東大和高等学校

平成25年度 陸上部大会参加報告

 H25 インターハイ支部予選 (4月 町田競技場にて)

主な種目と記録

  • 3年男子 400H 55”57
  • 男子 4×400mR 3’25”40    
  • 3年男子 走り高跳び 1m80
  • 3年男子 三段跳び 13m52
  • 3年男子 円盤投げ 33m67
  • 2年女子 円盤投げ 30m17

個人は延べ19種目で東京都本大会に進出。リレーは男女ともに400R,1600Rが出場

 H25 東京総体(IH東京都予選) (5月 駒沢競技場にて)

主な種目と記録

  • 3年男子 400mH 54”94 (4位)
  • 3年男子 走り高跳び 1m91 (7位)
  • 3年男子 三段跳び 13m88 (7位)
  • 3年男子 三段跳び 13m83 (8位)
  • 3年男子 8種競技 4934点 (7位)
  • 2年女子 円盤投げ 31m36 (7位)
  • 1年女子 7種 3587点 (6位)

8位以内には、6種目に延べ7人が入賞。400mHで関東大会進出が決まる。

 H25 学年別大会 (6月 中央大学・上柚木競技場にて)

主な種目と記録

  • 1年男子 円盤投げ 24m40 (4位)
  • 1年男子 走り高跳び 1m87 (2位)
  • 2年男子 100m 11”42 (4位)
  • 2年男子 走り高跳び 1m72 (8位)
  • 3年男子 110mH 15”39 (3位)
  • 3年男子 110mH 16”11 (8位)
  • 3年男子 走り高跳び 1m90 (1位)
  • 3年男子 走り高跳び 1m84 (3位)
  • 3年男子 走り高跳び 1m84 (4位)
  • 3年男子 円盤投げ 34m64 (7位)
  • 男子4×100mR 43”61 (4位)
  • 1年女子 200m 26”53 (5位)
  • 1年女子 150m 5’23”40 (8位)
  • 1年女子 100mYH 15”30 (1位)
  • 1年女子 砲丸投げ 7m22 (5位)
  • 1年女子 砲丸投げ 6m73 (7位)
  • 2年女子 100m 12”93 (3位)
  • 2年女子 100m 13”25 (7位)
  • 2年女子 円盤投げ 28m00 (3位)
  • 3年女子 400m 60”94 (1位)
  • 3年女子 400m 61”41 (3位)
  • 3年女子 400m 67”51 (5位)
  • 3年女子 円盤投げ 30m49 (2位)
  • 4×100mR 50”39 (4位)

7月に行われる1年生大会(都大会)には、5種目に延べ6人が進出。

 H25 選抜・1年生大会 (7月 駒沢競技場にて)

主な種目と記録

1年生大会

  • 女子 100mYH 15”35 (6位)

選抜大会

  • 3年男子 1500m 4’07”35 (8位)
  • 3年男子 110mH 15”72 (7位)
  • 3年男子 走り高跳び 1m91 (8位)
  • 3年男子 三段跳び 13m60 (6位)
  • 男子4×100mR 42”70 (8位)
  • 2年女子 円盤投げ 30m70 (8位)

1年生大会へは、男子は1種目に1名、女子は4種目(トラック3,フィールド1)に延べ4名が参加。選抜大会には、男子が11種目(トラック7,フィールド4)に個人が延べ16名とリレー2チーム、女子が4種目(トラック3,フィールド1)に個人が2名とリレー2チームが参加。3年生の入賞が目立ちました。

 H25 新人大会支部予選 (9月 町田競技場にて)

主な種目と記録

  • 2年男子 100m 11”28 (4位)
  • 2年男子 200m 22”52 (4位)    
  • 2年女子 200m 22”61 (5位)
  • 1年男子 400m 50”11 (3位)
  • 2年男子 5000m 16’22”30 (8位)    
  • 2年男子 走り高跳び 1m86 (1位)
  • 1年男子 走り高跳び 1m80 (3位)
  • 2年男子 円盤投げ 33m85 (2位)    
  • 男子 4×100mR 42”9 (3位)    
  • 男子 4×400mR 3’29”47 (3位)    
  • 2年女子 100m 12”87 (4位)
  • 1年女子 200m 26”78 (8位)
  • 2年女子 400m 1’00”73 (8位)
  • 2年女子 円盤投げ 32m55 (1位)
  • 女子 4×100mR 49”91 (3位)    
  • 女子 4×400mR 4’06”74 (4位)

     個人は、男子8種目(トラック6,フィールド2)、個人が延べ10人とリレー2チーム、女子5種目(トラック4,フィールド1)、個人が延べ5人とリレー2チームが東京都大会に出場。

 H25 東京新人選手権大会 (9月 駒沢・大井競技場にて)

主な種目と記録

  • 2年男子 200m 22”31 (7位)
  • 1年男子 5000mW 27’35”69 (7位)
  • 2年男子 円盤投げ 34m38 (7位)
  • 男子 4×400mR 3’25”05 (6位)
  • 2年女子 円盤投げ 30m82 (5位)

8位以内に、5種目に延べ4人と1チームが入賞。

 H25 東京高校駅伝大会 (11月 板橋荒川河川敷にて)

順位と記録

男子

  • 総合 27位 2°24’39” (42.195km)
  • 1区  33位    33’35” (10km 33’35” 33位)
  • 2区  36位    44’11” ( 3km 10’36” 73位)
  • 3区  33位  1°11’48” ( 8km 27’37” 26位)
  • 4区  34位  1°40’09” ( 8km 28’21” 28位)
  • 5区  34位  1°50’46” ( 3km 10’37” 43位)
  • 6区  27位  2°07’04” ( 5km 16’18” 11位)
  • 7区  27位  2°24’39” ( 5km 17’35” 41位)

3区は8.1075km、4区は8.0875km

女子

  • 総合 42位 1°30’17” (21.0975km)
  • 1区  53位    25’52” (6km 25’52” 53位)
  • 2区  44位    42’34” (4km 16’42” 29位)
  • 3区  45位     56’00” (3km 13’26” 49位)
  • 4区  41位  1°08’52” (3km 12’52” 33位)
  • 5区  42位  1°30’17” (5km 21’25” 42位)

2区は4.0975km

Powered by FreeStyleWiki3.6.3 with Perl5.006001

作成 陸上部HM

[部活]最終更新時間:2014年10月28日 08時54分41秒